Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

The Doors

, вспомним лучших
jasmin
Отправлено: Sep 2 2009, 06:59 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 161
Регистрация:
2-September 09



Я думаю, что мало кто их не знает или не слышал. И уж тем более, из любителей рокк музыки, не думаю, что найдутся те, кто бы их не уважал. К общим сведениям скажу, что эта группа была создана в Лос-Анджелесе в 1965г. Она оказала, просто огромное, можно сказать, "ядерное" влияние на культуту 60-х.
user posted image
PMEmail Poster
Top
mefi111
Отправлено: Sep 3 2009, 11:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 251
Регистрация:
3-September 09



Очень нравятся у этой группы такие элементы творчества как сюрреализм и элементы восточной культуры. Многие их песни погружают меня в трансовое состояние.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Sep 3 2009, 11:36 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 55
Регистрация:
1-September 09



Группа просто отличная и в сое время была не менее популярна, чем Битлз. Но не думаю, что современная молодежь их помнит и слушает.
PMEmail Poster
Top
Violina
Отправлено: Sep 6 2009, 06:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 292
Регистрация:
6-September 09



Всегда восхищалась психоделическим роком... Но общаясь со сверстниками, заметила, что многие из них не знакомы с той прекрасной музыкой, какая создавалась замечательной группой "The Doors"... Неприятно, ведь, в отличие от творчества некоторых современных исполнителей, это настоящее искусство, музыка, на самом деле влияющая на сознание.
PMEmail Poster
Top
billybons
Отправлено: Sep 9 2009, 02:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 168
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (valencia @ Sep 3 2009, 11:36 PM)
Группа просто отличная и в сое время была не менее популярна, чем Битлз. Но не думаю, что современная молодежь их помнит и слушает.

Ну не скажите! Еще как слушает- я имею в виду не себя, а своего девятнадцатилетнего сына. Правда парень у меня воспитан на хороших примерах, либо наследственность отягощена. biggrin.gif К счастью таких ребят достаточно много!
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 14 2009, 06:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 429
Регистрация:
12-September 09



Джимм Моррисон - бунтарь и музыка его тоже была протестом, и смерть его тоже была протестом. Влияние он огромное оказал на музыку.
Кстати, как вам фильм с Велом Килмером?


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top
Sentinel Sp
Отправлено: Oct 5 2009, 11:25 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 651
Регистрация:
4-October 09



Отличная группа, вторая из спска моих любимых=))
Рэй Манзарек - один из лучших клавишников, по-моему он внёс наибольший вклад в психоделическое звучание Дверей (наряду с кислотными (а позднее - алкогольными wink.gif ) импровизациями Моррисона) на первых альбомах. особенно "Strange Days" - вообще лучший их диск.
Робби Кригер очень хороший гитарист, его опыты с бутылочным горлышком (т.е. в смысле он играл им вместо медиатора smile.gif ) придавали музыке группы ещё одну изюминку. Не во всем доверяю фильму Оливера Стоуна, НО сцена со легендарным концертом в Майами, когда на фоне всей этой вакхаалии, Кригер с отрешённой оприходованной улыбкой держит на руках гитару...Почему-то мне кажется, что для гитариста подобной команды это просто самый подходящий образ=)

Моррисон же вообще гениальный человек, настоящий философ Познания Сути Вещей. Постебавшийся в итоге над всеми, а напоследок и над сделавшими его идолом и секс-символом поколения хиппи и нонконформистов. Сравните "кислотного Гамлета" 67г. с потусторонним взглядом и плотного мужичка с бородой 71 года (до переезда в Париж) с бутылкой виски в руке и хитрой усмешкой на губах.."ко всему, что я делал я относился с неизменной иронией"..
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 7 2010, 10:35 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Отличая группа, вообще, Doors яркие представители рок музыки семидесятых годов прошлого века, они из тех, кого продолжают слушать сейчас, в противовес современной апатичной музыке, не имеющей своего слушателя, и, ни кому не адресованной. Одного не знаю, как возникло название "Doors", вроде бы за основу было взято слово из цитаты в произведении Олдоса Хаксли. А вот, что за книга, я не в курсе... Почему "Двери"?
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Mar 8 2010, 11:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (Artem @ Mar 7 2010, 10:35 AM)
Отличая группа, вообще, Doors яркие представители рок музыки семидесятых годов прошлого века, они из тех, кого продолжают слушать сейчас, в противовес современной апатичной музыке, не имеющей своего слушателя, и, ни кому не адресованной. Одного не знаю, как возникло название "Doors", вроде бы за основу было взято слово из цитаты в произведении Олдоса Хаксли. А вот, что за книга, я не в курсе... Почему "Двери"?

Да, название взяли из эпиграфа для эссе англичанина Олдоса Хаксли "Двери восприятия»". А эпиграф этот был из поэмы знаменитого английского поэта XVIII века Уильяма Блейка "Бракосочетание Рая и Ада". Вот такая она - настоящая психоделика. Кто этим увлекается, тот фанат этой группы. Уж, точно, не пропустит!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 13 2010, 11:01 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Длинный путь однако был проделан словом "дверь", чтобы стать названием группы... А музыка у них отличная, достаточно мелодичная и насыщенная, без лишних надрывов в отличии от тех же пинков. Слушаю сейчас Lov Her Madly, каждый инструмент слышен в отдельности, никакого превалирования басухи и ударных, да и голос нормальный, хоть инглиша не знаю, но, чувствуется, что солист общается со слушателем, а не долбит ему по мозгам текстом.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru