Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Amatory

, мнение об этой группе
Anchic
Отправлено: Sep 16 2009, 09:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 488
Регистрация:
16-September 09



[AMATORY] (англ. любовный) — российская группа, играющая в таких стилях как нью-метал, альтернативный метал. Образована в 2001 году в Санкт-Петербурге. Неоднократный лауреат Russian Alternative Music Prize.

История

Группа образована в 2001 году. Первоначальный состав — Денис [DENVER] Животовский (бас-гитара, вокал), Евгений [PJ] Потехин (вокал, гитара), Даниил [STEWART] Светлов (ударные). В 2001 году Amatory записывают демоальбом, состоящий из шести композиций (в том числе кавер на песню «Я сошла с ума» поп-коллектива Тату).

В 2001 году происходит много событий в истории группы — в армию забирают Евгения Потехина, гитаристом группы становится Сергей Осечкин. Также в группу приходит Алексей [LEXUS] Овчинников (вокал, речитатив). Выходит сплит-альбом Хлеб совместно с проектом басиста группы Кирпичи Данилы Смирнова Spermadonarz.

В 2002 году директор группы Александр Павлов плавно переходит с должности директора группы на место второго гитариста, совмещая обе функции.

В марте 2003 года группа начинает записывать дебютный, пока не названный альбом, из-за финансовых сложностей и отсутствия лэйбла работа длится до ноября 2003 (почти 9 месяцев). Альбом сводит Захар Май, инженером выступает Даниил Светлов. В том же году выходит сингл Осколки, а в декабре выходит в свет первый альбом группы — Вечно прячется судьба.

В 2004 году из-за творческих разногласий группу покидает Алексей Овчинников. На его место приходит Игорь [IGOR] Капранов, который ранее был гитаристом группы Stigmata. Выходит макси-сингл Две жизни, а в ноябре свет увидел второй альбом группы — Неизбежность, который был записан при участии датского продюсера Якоба Хансена (Jacob Hansen). На композицию Чёрно-Белые Дни был снят видеоклип.

В 2005 году выходит DVD Stars Fucktory 666, с участием групп Психея, Jane Air и Amatory. Также группа презентует свой первый DVD — [P]OST [S]CRIPTUM и выходит сингл Чёрно-белые дни, который выходит ограниченным тиражом в 2000 экземпляров. На заднике мелкими буквами есть надпись «Dedicated to Dimebag Darrel(R.I.P)» — посвящение трагически погибшему в 2004 году гитаристу групп Pantera и Damageplan Даймбегу Дарреллу).

В 2006 [1] году группа записывает кавер-альбом Discovery, в котором каверы на композиции Black Eyed Peas, Motorhead, Deep Purple, Catharsis и Jane Air, а также композиция «Rock Baby». Выходит клип и сингл Преступление против времени, а 13 октября вышел в свет третий альбом группы — Книга мёртвых, который как и Неизбежность записан Якобом Хансеном. Сначала группа отыграла ROCK 5 TOUR (в честь своего пятилетия), а затем отправилась в Live eviL Tour, но без Сергея Осечкина, который не смог отправится в тур по состоянию здоровья. Сессионным гитаристом становится Николай «Nick» Юрьев из группы Perimeter. В том же году Александр Павлов и Даниил Светлов принимают участие в московском музыкальном проекте Stardown, выходит альбом Insi Deus, а Игорь играет на гитаре в проекте Choo-Joy, выходит альбом Choo-Joy.

15 марта 2007 года, после продолжительной болезни, умирает гитарист группы Сергей [GANG] Осечкин (причина - рак печени). Во второй части Live eviL тура сессионным гитаристом становится Иван Людевиг из группы Кирпичи. Выходит DVD Home Video Evol.1 и сингл «Слишком поздно». Группа отправляется в Saint Seventh Tour, который приурочен к семилетию группы. Сессионным гитаристом становится Дмитрий Рубановский из группы Horizon 8.

В 2008 году группа отмечает семилетие. 20 марта выходит концертный DVD Live eviL. Дмитрий [JAY] Рубановский становится полноправным членом Amatory.

7 октября 2008 состоялась презентация интернет-сингла «Вы все лишены своей жизни», в ноябре выходит второй сингл «Дыши со мной», презентация которого проходит 21 и 22 ноября в СДК МАИ.

Amatory переходят на мэйджор-лэйбл ФГ Никитин. 18 декабря 2008 года выпускают полноформатный четвёртый альбом, получивший название VII. По этому поводу была устроена автограф-сессия в Санкт-Петербурге. Продюсером альбома выступает известный европейский продюсер Ту Мэдсен (Tuе Madsen).
2009 год

Съёмки клипа «Дыши Со Мной», также эта песня участвует в хит-парадах на радио «Максимум» и «Наше Радио». Объявлен новый Sold Out! Tour. 13 июня [Amatory] выступили на Stars Fucktory vol.6, в нём принимают участия такие группы, как Jane Air, Stigmata и Tracktor Bowling.В конце июля,полным ходом начинается подготовка к новому туру.Название тура Sick & Loud Tour 2009


Текущий состав
Александр [ALEX] Павлов — гитарист
Денис [DENVER] Животовский — бас-гитарист, вокалист
Игорь [IGOR] Капранов — вокалист
Дмитрий [JAY] Рубановский — гитарист
Даниил [STEWART] Светлов — барабанщик

Альбомы:
Хлеб •
Вечно прячется судьба •
Неизбежность •
Книга мёртвых •
VII

Синглы:
Осколки •
Две жизни •
Чёрно-белые дни •
Преступление против времени •
Слишком поздно •
Дыши со мной


оффициальный сайт группы: http://www.amatory.ru/

PS. Это первая русская рок группа, которую я начала слушать. Меня поразила и увлекла их музыка особенно их альбомы:"Книга мертвых" и "Неизбежность". Именно с этой группы началось мое увлечение рок музыкой. Советую всем послушать их песни.
PMEmail Poster
Top
Милолика
Отправлено: Sep 17 2009, 04:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 490
Регистрация:
17-September 09



Мне очень нравится их "Дыши со мной", двухголосие отточенное, сама песня пробирает до дрожи, хотя очень пахнет эмо. А вот остальные песни как-то не пошли, но, думаю, у них всё впереди, главное - есть желание работать.


--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
PMEmail Poster
Top
pomann
  Отправлено: Sep 17 2009, 05:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 489
Регистрация:
17-September 09



Я тоже думаю, что группа со временем станет играть на много лучше. А пока можно выделить всего пару неплохих песен. В интернете находил информацию, что они хотят менять стиль! По моему полная чушь!
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Oct 28 2009, 01:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



А я почему то думал что они играют трэш. У этой группы большое будущее, так как продюсер у них Якоб Хансен. Благодаря ему Раммы стали столь популярны.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Dec 18 2009, 11:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 678
Регистрация:
12-October 09



Что плохого в том, что в некоторых композициях у них "пахнет эмо"? Эмоциональность свойственна многим рок-музыкантам. Аmatory cлушала вживую на концерте. Вообще то цепляет...
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Dec 26 2009, 07:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (Hammerfall @ Oct 28 2009, 01:23 PM)
А я почему то думал что они играют трэш. У этой группы большое будущее, так как продюсер у них Якоб Хансен. Благодаря ему Раммы стали столь популярны.

Того же мнения, "трэш" у них очень хорошо "идет". smile.gif А эмо-групп и подражающих им сейчас много, не стоит туда "впадать". biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 2 2010, 10:01 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 61
Пользователь №: 163
Регистрация:
2-September 09



C Amatory я не был ранее знаком, но вот сегодня послушал их песню - "Багровый рассвет" и сделал для себя вывод, что эта группа ничего не привнесла нового и лишь слямзила всего по немногу.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Jan 3 2010, 11:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (selug @ Jan 2 2010, 10:01 AM)
C Amatory я не был ранее знаком, но вот сегодня послушал их песню - "Багровый рассвет" и сделал для себя вывод, что эта группа ничего не привнесла нового и лишь слямзила всего по немногу.

Как говорят: "Идеи витают в воздухе". Все тесно и близко общаются, особенно в музыкальных кругах и тусовках. Невольно что-то переносится.wink.gif И кто сейчас что-то играет чисто свое?? Есть примеры абсолютно уникальной музыки, но удобоваримой для ушей? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 6 2010, 10:55 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 61
Пользователь №: 163
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (olixx @ Jan 3 2010, 11:15 AM)
Как говорят: "Идеи витают в воздухе". Все тесно и близко общаются, особенно в музыкальных кругах и тусовках. Невольно что-то переносится.wink.gif И кто сейчас что-то играет чисто свое?? Есть примеры абсолютно уникальной музыки, но удобоваримой для ушей? biggrin.gif

Хорошо, соглашусь с Вами, что сегодня уникальным в своем роде сложно быть, но они могли сделать более лучшее исполнение того, что слямзили.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Jan 7 2010, 12:26 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (selug @ Jan 6 2010, 10:55 AM)
Хорошо, соглашусь с Вами, что сегодня уникальным в своем роде сложно быть, но они могли сделать более лучшее исполнение того, что слямзили.

Не все сразу! Хорошо, хоть, качественную музыку стараются копировать. Глядишь, там дело лучше пойдет! Недавно вот мелькнул по телевизору старый клип Def Leppard аж 1992 года, аж прослезилась! smile.gifКак играют! Есть современным на что опираться (и что копировать wink.gif)! Кстати, нет про них здесь темы еще?? huh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru