Главная страница - Текущий раздел: Статьи

CORROSION OF CONFORMITY: CORROSION OF CONFORMITY




Группа CORROSION OF CONFORMITY (или просто С.О.С. ) была основана в столице американского штата Северная Каролина городе Рэйли в 1982 году. Место и время появления С.О.С. определяло их музыкальный стиль - хардкор/панк с политизированными текстами На становление группы сильно повлияли MINOR THREAT, BLACK FLAG, BAD BRAINS, DISCHARGE и, как ни странно, BLACK SABBATH И именно страстная любовь к бирмингемской четверке стала причиной дальнейших метаморфоз музыки С.О.С. - они одни из первых попытались соединить воедино хардкор и металлические риффы и сделали это довольно успешно Первые несколько лет существования С.О.С. состав группы менялся столь часто, что никто уже не помнит имен всех проведших через группу музыкантов, не говоря уже о последовадельности этих перемещений, А моменту записи первого альбома Eye For An Eye состав С.О.С. выглядел следующим образом вокалист Эрик Айк (Eric Eycke), басист Майк Дин (Mike Dean) и, собственно основатели группы, знакомые еще со школы гитарист Вуди Уэзерман (Woody Weatherman) и ударник Рид Муллин (Reed Mullin).
Год спустя вышел второй альбом С.О.С. Six Songs With Mike Singing, название которого говорило само за себя: Эрик Айк ушел из группы, и обязанности вокалиста взял на себя Майк Дин. Запевал он и на следующем LP Animosity, после чего в группе появился новый вокалист Саймон Боб (Simon Bob) из Местной группы THE UGLY AMERICANS.
В 1987 году Майк Дин принял участие в конкурсе на вакантное место бас-гитариста METALLICA, но не прошел, а затем все равно покинул С.О.С., объяснив свое решение неудовлетворенностью работы компании Metal Blade.
С его уходом группа на пару лет приостановила свою деятельность - сказался и творческий кризис и разногласия между участниками коллектива. Следующий альбом С.О.С. Blind вышел лишь в 1991 году, и был записан в сильно обновленном составе - от прежнего С.О.С. остались лишь Уэзерман и Муллин, а новичками стали вокалист Карл Эджелл (Karl Agell), басист Пол Свишер (Phil Swisher) и гитарист из Нового Орлеана Пиппер Кинан (Pepper Keenan, ex-GRAVEYARD RODEO), который стал в значительно мере определять звучание группы и по сей день является ее лидером. К тому же, скоро Кинан стал еще и вокалистом группы, после того как из С.О.С. ушел Эджелл. Вслед за ним последовал и Свишер. Вдвоем они собрали хард-роковую команду LOOSE CANNON, которая позже была переименована в LEADFOOT. Между тем, разочарованный неудачами со своей командой NINEFINGER Майк Дин услышал о проблемах С.О.С. с басистом и решил вернуться в группу. В таком составе был записан альбом Deliverance, после чего последовало турне с MEGADETH, а затем - с MONSTER MAGNET.
Дела группы начали налаживаться, особенно после того, как старый друг Кинана гитарист/вокалист METALLICA Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) пригласил С.О.С. принять участие в их европейском турне после выхода альбома Load. Что же касается самих С.О.С., то они в этом туре так же представляли свой новый CD Wiseblood (кстати, в одной из песен альбома подпевал все тот же Хэтфилд).
В августе 2000 года METALLICA вновь позвали С.О.С. с собой в турне (правда, всего лишь на четыре концерта), в буквальном смысле вытащив их из студии, где Кинан, Дин, Муллин и Уэзерман заканчивали запись своего нового альбома (первого за четыре года!) America's Volume Dealer. Как заявил Кинан, по словам всех, кто уже слышал этот материал, он будет нашим черным альбомом!, намекая, конечно, на черный альбом METALLICA - самый коммерчески успешный их диск. В 2001 году из-за болезни группу оставил ударник Муллин и его заменил Джимми Бауэр (Jimmy Bower, ex-DOWN, EYE HATE GOD, CROWBAR). С его участием группа записала концерт в Детройте, который планируется выпустить на CD и DVD.



Читайте далее: TO/DIE/FOR: TO/DIE/FOR в Москве - репортаж с концерта (07.03.05) ТОРБА-НА-КРУЧЕ: Час Времени - Макс Иванов представляет новый альбом группы ТОРБА-НА-КРУЧЕ GUNS N 'ROSES: GUNS N 'ROSES TRAFFIC: TRAFFIC TRAIL OF TEARS: Интервью с Ронни Торсеном (2002) БАБСЛЭЙ: Елдырина Слобода - Катя Федорова представляет дебютный альбом группы БАБСЛЭЙ T. REX: T. REX TRISTANIA: Биография группы TRISTANIA TRISTANIA: Хрупкий мир THE TROGGS: THE TROGGS TVANGESTE: TVANGESTE U.D.O.: U.D.O. в Мюнхене (2004) UMBRA ET IMAGO: Темная энергия Sammy Hagar: Sammy Hagar УМКА И БРОНЕВИЧОК: Далее - везде Интервью с Умкой (2002) UNHEILIG: Интервью с Графом (2005) УРФИН ДЖЮС: Биография группы УРФИН ДЖЮС (1991) VADER: VADER VAN HALEN: VAN HALEN