Главная страница - Текущий раздел: Статьи

DARK MOOR: DARK MOOR




Группа DARK MOOR была создана в 1994 году в Мадриде (Испания). Дебютный альбом Shadowland группа записала только в 1999 году. Этот альбом был выпущен также в Германии, Бразилии и Японии. Первое турне группа провела в качестве разогревающей перед DEMONS & WIZARDS, когда те ездили с концертами по Испании. Этот тур дал группе шанс заявить о себе на испанской металлической сцене.
В августе 2000 года DARK MOOR начали запись своего второго студийного альбома The Hall Of The Olden Dreams в студии New Sin. Продюсером этого альбома стал небезызвестный Луиджи Стефанини (LABYRINTH, DOMINE, WHITE SKULL). В это же время группа записывает кавер песни Helloween для трибьюта The Keepers Of Jericko - A Tribute To Helloween (выпущен на Arise Records). Участие в этом трибьюте стало большим шагом в карьере DARK MOOR, так как мастерство группы отметил даже Кай Хансен, сказав, что этот трек является лучшим на диске.
С выходом второго альбома группа добилась мирового признания, получив множество хороших отзывов практически во всех металлических журналах. The Hall Of The Olden Dreams был выпущен по лицензии в Японии, Бразилии, Корее, России, Южной Америке, Тайланде, Румынии и Тайване. DARK MOOR стали первой испанской группой, которая пользовалась большим спросом у поклонников стиля Power Metal во всем мире.
В 2000 году группа впервые играет концерты в качестве хедлайнера, а также с большим успехом выступает на крупных испанских фестивалях типа Vina Rock и Mijas Rock. В 2000 году группа была выбрана лучшей новой группой читателями журнала Heavy Rock.
В июне 2001 года был выпущен макси-сингл The Fall Of Melibone, в который вошли такие песни как The Fall Of Melibone (японский бонус-трек с альбома The Hall Of The Olden Dreams), Wood Song (корейский бонус-трек с альбома The Hall Of The Olden Dreams), Silver Lake, Helloween и Cuentos De Ayer Y De Hoy. Этот диск вышел ограниченным тиражом (1500 копий) и распространялся только в Испании.
Осенью 2001 года группа приступает к записи своего третьего студийного альбома The Gates Of Oblivion в студии New Sin. В записи этого альбома принял участие итальянский хор VALCAVASIA и Дэн Кейинг (вокалист группы CYDONIA). Мастеринг этого альбома происходил в известной финской студии Finnvox, а обложку для него рисовал художник Андреас Маршалл (также оформлял альбомы таких групп как BLIND GUARDIAN, HAMMERFALL, RUNNING WILD). Благодаря контракту с компанией JVC этот альбом стал распространяться в Азии, а также в США и Канаде.
В начале 2002 года Элиза (вокалистка группы DARK MOOR) была приглашена для участия в проекте INFINITY известного аргентинского композитора и басиста Бето Вазкеза. Элиза участвовала в записи этого альбома вместе с такими звездами как Фабио Леоне, Кэндис Найт и Тарья Турунен.
После завершения первой части тура в поддержку альбома The Gates Of Oblivion DARK MOOR вернулись в студию, чтобы записать три аккустических песни. Сначали их хотели издать в виде миньона, однако, позже было решено включить их в новый студийный альбом группы. В новый альбом музыканты решили также включить песню The Fall Of Melibone с одноименного макси-сингла. Это было сделано для того, чтобы эту песню могли услышать не только испанские фанаты DARK MOOR.
Время от времени группа прерывала работу в студии ради концертов. DARK MOOR выступили на испанском фестивале Machine, который проходил 26 и 27 июля 2002 года в Монкофе (Испания). Там группа выступила на одной сцене с такими монстрами рока как ELEGY, MOONSPELL, SAVATAGE, ANGRA, RAGE и Брюс Дикинсон.
29 июля 2002 года начался непосредственно процесс записи нового альбома в студии Cube (Мадрид). Для этой масштабной работы было привлечено множество сессионных музыкантов и использовалось множество инструментов, например таких как арфа, флейты, скрипки и виолончели.
Альбом Between Light And Darkness вышел в апреле 2003 года. На нем вместо обещанных трех акустических композиций оказалось четыре. Кроме того, альбом содержит большое количество бонус-треков с предыдущих альбомов группы. Настоящим украшением диска является грандиозный оркестровый эпик Dies Irae.



Читайте далее: УРФИН ДЖЮС: Биография группы УРФИН ДЖЮС (1991) VADER: VADER VAN HALEN: VAN HALEN BADLANDS: BADLANDS VARATHRON: VARATHRON - биография VEGETATIVE: Темный комок эмоций - интервью с Мариной Черкуновой (2002) VERGELTUNG: Интервью с Евгением Трефиловым (май 2006) VIBRATORS: VIBRATORS - биография группы Nina Hagen: Nina Hagen - биография VINTERSORG: Интервью с Андреасом Хедлундом (2001) VINTERSORG: Диалог со звездами - интервью с Андреасом Хедлундом (2004) BAD RELIGION: BAD RELIGION - биография группы ВОПЛI ВIДОПЛЯСОВА: ВОПЛI ВIДОПЛЯСОВА, фруктов и овощей - интервью с Олегом Скрипкой (2002) ВОРОН КУТХА: Путешествие ВОРОНА КУТХИ или рок-н-ролл по Бодлеру Интервью с Дмитрием Мулыгиным ВРАГИ: ВРАГИ - автобиография WARHAMMER: Слишком зол и слишком беден - интервью с Франком Крыножевски (2003) WARRIOR: Интервью с Джо Флойдом (2001) W.A.S.P.: И мама его - В.А.С.П., и папа его - В.А.С.П., и сам он - типичный В.А.С.П. WATCHTOWER: WATCHTOWER - биография группы