Главная страница - Текущий раздел: Статьи

DESTRUCTION: DESTRUCTION




Наряду с KREATOR и SODOM, DESTRUCTION - самая известная и, что главное, до сих пор существующая германская трэш-группа, заложившая в начале 80-х основы европейского трэш-металла. В памяти большинства меломанов наиболее крепко осел их классический альбом Eternal Devastation - злобненькая, размеренная и самостийная музыка, ставшая одной из визитных карточек жанра.
Появилась эта группа в году под названием KNIGHT DEMON и после первой же демо-кассеты им (уже как DESTRUCTION) удалось получить контракт с компанией Steam hammer.
К моменту записи дебютного ЕР Sentence Of Death состав DESTRUCTION выглядел следующим образом: основатель группы, басист/вокалист Mapсель Ширмер (Marcel Schirmer) взявший себе псевдоним Шмир (Schmier), гитарист Майк Зифрингер (Mike Sifringer) и барабанщик Томми Сэнманн (Tommy Senmann).
В неизменном составе были записаны и первые два альбома -Infernal Overkill и Eternal Devastation, между выходом которых имело место быть турне по Германии на разогреве у SLAYER, кроме того, DESTRUCTION выступили в Монреале на фестивале World War III в одной программе с VOIVOD, POSSESSED, NASTY SAVAGE и CELTIC FROST. Оба альбома и упомянутые концерты принесли группе большой успех и, фактически культовый статус на экстремальной сцене.
Летом 86-го в составе DESTRUCTION произошел ряд изменений. Барабанщика Томми забрали в армию (после возвращения домой, Сенманн переквалифицировался в... полицейские!), и в ходе большого турне DESTRUCTION вместе с KREATOR и RAGE, за ударными сидел Крис Уичхантер (Chris Witchhunter) из SODOM, а постоянным членом группы стал Оливер Кайзер (Oliver Kaiser). Кроме того, для усиления мощности и для большей тяжести звучания решено было взять второго гитариста - Гарри Уилкенса (Harry Wilkens).
ДЛЯ обоих новичков боевым крещением стал мини-альбом Mad Butcher и гастроли в Европе с MOTORHEAD, и в Америке (первый визит группы в Штаты) со SLAYER. А в 88-м квартет DESTRUCTION, наконец записал полнометражный альбом Release From Agony с которым группа сделала настоящий международный прорыв. Результатом европейского турне 1989 года с CELTIC FROST стал концертный альбом Live Without Sense, записанный в Австрии, Испании и Португалии.
Увы, это был последний релиз DESTRUCTION со Шмиром - в 1990 году он ушел (сперва говорили о его сотрудничестве с швейцарской командой PAGANINI, но потом Шмир объявил о создании новой группы HEADHUNTER), а его место заняли сразу двое: вокалист Андре Гридер (Andre Grieder, ex-POLTERGEIST) и басист Кристиан Энглер (Christian Engler). В таком составе был записан альбом Cracked Brain, который с треском провалился по причине отсутствия не только Шмира-музыканта, но и Шмира-композитора, и просто Шмира как лидера группы во всем.
В 91-м к DESTRUCTION присоединился вокалист датских трэшеров ARTILLERY Флемминг Ронсдорф (Flemming Ronsdorf), но пробыл в группе лишь две недели. Вместе с ним ушел и Уилкенс, но Зифрингер, Кайзер и Энглер сдаваться не собирались. Даже после потери контракта с Noise Records. Собственными силами (как фирма Brain Butcher) DESTRUCTION выпустили два миньона Destruction и Them Not Me, и альбом The Least Successful Human Cannonball, записанные вместе с гитаристом Майклом Пиранио (Michael Piranio) и вокалистом Томасом Розенмеркелем (Thomas Rosenmerkel), но все три релиза прошли совершенно незамеченными ни публикой, ни прессой.
Настоящим возрождением DESTRUCTION стали их выступления почти на всех европейских летних фестивалях 1999 года в составе: Шмир, Зифрингер и новый барабанщик Свен Хервиг (Sven Herwig)! Группа подписала контракт с Nuclear Blast и весной 2000 года выпустила альбом All Hell Breaks Loose, выдержаный в лучших традициях классического DESTRUCTION, но с современным звучанием. Реюнион группы оказался воистину триумфальным - новый CD был признан альбомом месяца во многих специализированных изданиях, что дает все основания полагать, что DESTRUCTION вернули утраченные позиции и готовы к дальнейшим подвигам!



Читайте далее: THE WHITE STRIPES: THE WHITE STRIPES - биография группы WITHERING SURFACE: WITHERING SURFACE - Биография группы Stivie Wonder: Стиви Уандер HAMMERFALL: HAMMERFALL YES: Yes! Мечты сбываются (отчет о московском концерте 2001 года) YES: Альбом года: YES 90125 YYRKOON: Интервью с Лореном Клавье (1999) Jimmy Barnes: Jimmy Barnes ZERBER: ZERBER ZEROKARMA: ZEROKARMA - биография группы ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ: Движение в сторону лета - интервью с Константином Арбениным (апрель 2004) ЗООПАРК: Интервью с Майком Науменко (1988) ЦВЕТЫ: Биография группы ЦВЕТЫ (1991) ЗВУКИ МУ: Resident Мамонов - интервью с Петром Мамоновым (1997) HANOI ROCKS: HANOI ROCKS ACCEPT: ACCEPT THE BEACH BOYS: THE BEACH BOYS THE BEE GEES: THE BEE GEES Pat Benatar: Pat Benatar