Главная страница - Текущий раздел: Статьи

DOMINIA: DOMINIA




Санкт-Петербург, 1999-2000 гг.
Сначала была группа TENTAMENTUM, которая работала в стиле black/doom/death metal и состояла из пяти человек: Антон Rosa Роза- вокал, Денис Klim Шукарев - гитара, Егор Жибинов - барабаны, Илья Кононов - бас и Виталий Незнамов - гитара. Группу эту собрал Rosa. В те времена black metal начинал сдавать обороты и к нему на смену торопился gothic. Было решено менять стиль и название коллектива. Так TENTAMENTUM перерос в DOMINIA. Через некоторое время в банде осталось всего три участника: Rosa - вокал и гитара, Klim - бас, Egor - барабаны., т.к. остальные не очень сильно болели новой командой, но группа развивалась и вскоре Илья и Виталий возвратились. Через некоторое время случилось первое несчастье коллектива. Виталий, празднуя свой день рождения попадает в автокатастрофу и погибает. После этого группа долгое время молчит, не репетирует и не дает концертов.
2001-2002 гг.
Проходит время, боль утихает, появляются новые идеи. В то время Rosa, студент СПб Гос. Академии Театрального Искусства, там он знакомится с очаровательной студенткой-актрисой Анной Aneke Багмет Aneke и предлагает ей присоединиться к его группе, в качестве вокалистки. Aneke с радостью соглашается. К тому времени к группе присоединяется Кирилл Doctor Пепел, работающий в то время в коллективе МАШНИН BAND. В составе: Rosa - вокал/гитара, Klim - гитара, Pin - Илья Кононов, Егор Жибинов - барабаны, Aneke - вокал, Doctor - клавиши, группа записывает demo Dancing with Marie Jane, в записи которого принимал участие один из великолепнейших гитаристов Питера Виталий Архипенко (AMALGAMA, ЗЛОМРАК). Демо неплохо работало на коллектив, но все-таки не принесло практически никаких плодов. Вскоре в группу приходит новый и очень нужный человек, внесший в концепцию творчества команды непосильный вклад. Этим человеком был и остается скрипач Дмитрий Casper Ришко. Позже Casper приводит в группу Лену Вишню, ставшую на то время директором коллектива, но ее появление начинает в корне все изменять. DOMINIA переименовывается в MASTER & MARGARITA, по причине халатности Егор и Илья увольняются, вследствие чего в команде появляются драммер Филипп и басист Александр. Александр недолго был басистом M&M, и снова Илья возвращается в группу.
Вишня - прекрасный директор, и с ней группа бы добилась очень многого, но в то время Rosa и Aneke должны были заканчивать Театральную Академию, поэтому коллектив не мог функционировать на полную катушку, а это не устраивало Лену, и она покинула команду. После ее ухода группа постепенно начинает разваливаться. Уходит Филипп, а без драммера играть невозможно. Илья почти со всеми рассорился и тоже ушел. Наступило время тишины и молчания. Снова.
2003 год.
Затишье продолжалось не очень долго. Было решено вернуть название DOMINIA и писать новое демо. Так Rosa, Casper, Aneke и Klim создают Melancholy, которое Rosa относит Ешлоу, и он возвращается в группу. Начинаются репетиции, но вдруг случается второе несчастье: 21 апреля, от приступа эпилепсии умирает любимый барабанщик DOMINIA и друг Егор Жибинов. После такого скорбного события команда не отчаивается и продолжает работать над материалом, хотя кое-что и изменяется. Rosa и Casper ссорятся с Aneke и увольняют ее. К тому времени Casper приглашает в DOMINIA драммера Олега Papa Филистовича (2 КАПИТАНА, БАОБАБЫ) и это кладет начало новой DOMINIA. В составе: Rosa - вокал, бас, Casper - скрипка, вокал, Klim - гитара, Papa - барабаны, группа начинает репетиции. Начинаются выступления, вследствие чего в коллективе новые пополнения: Сергей Helmut Скороход напрашивается в DOMINIA, в качестве перкуссиониста и концертного МС (своего рода конферансье). И снова Илья возвращается, со всеми помирившись.
В это время Rosa и Casper работают на студии AKNO с Алексеем Николаевым (НОЛЬ) и Андреем Кислюком, это дает возможность для записи нового, более качественного, чем прежде, демо God's Depression. Его звучание настолько богато клавишами и скрипками, что DOMINIA становятся необходимы еще музыканты. Casper приводит из своего оркестра (к этому времени он работает в Капелле) очень хорошую скрипачку Екатерину Сапогову, до этого жившую в Калининграде и работавшую в одних из лучших metal-проектах России TVANGESTE и DIS PATER.
2004 год.
Наступил 2004 год, который ребята, чисто символически, встречали вместе. Через неделю после праздника Casper находит клавишника DOMINIA, им становится студент хорового училища им.Глинки Павел Troll Линейкин.
Итак, на сегодняшний день группа выглядит так:
На данный момент группа готовится записать свой первый полноценный альбом God's Depression и ведет переговоры со многими западными лейблами о его выпуске.



Читайте далее: BATTLEZONE: BATTLEZONE Jeff Beck: Jeff Beck BEHEMOTH: Мы еще вернемся! - интервью с Нергалом (2003) BENEDICTION: BENEDICTION HARD-ONS: HARD-ONS - биография группы BETHLEHEM: Интервью с Юргеном Барчем (2002) BIOHAZARD: BIOHAZARD BARCLAY JAMES HARVEST: BARCLAY JAMES HARVEST BLACK CROWES: BLACK CROWES BLACK FLAG: BLACK FLAG - биография группы BLACKFOOT: BLACKFOOT AC/DC: AC/DC BL[A]DFLOWERZ: Интервью с Кристен Зан (2006) AC/DC: AC/DC BLIND PASSENGERS: Интервью с Ником Пэйджем (2001) HAWKWIND: HAWKWIND THE BLOODLINE: Интервью с Романом Шонзи (2001) BLUE OYSTER CULT: BLUE OYSTER CULT BLACK OAK ARKANSAS: BLACK OAK ARKANSAS