Главная страница - Текущий раздел: Статьи

DISHARMONIC ORCHESTRA: Интервью с Мартином Месснером (2002)




Sometimes they come back. Иногда они возвращаются... Сегодняшних героев, вернувшихся из пучины забытья, людям, хоть немного знакомым с историей death metal, представлять не нужно. Это просто DISHARMONIC ORCHESTRA. Мастера психотичного, сворачивающего мозги в трубочку и дующего туда брутально-больные мелодии death metal. Австрийские маньяки - на острие атаки! Насочиняв гору больных (под стать музыке) и завёрнутых вопросов, я был жестоко обломан неизменным драммером оркестра, Мартином Месснером... Человек честно выслушивал мои немерянные прогоны, затем, выждав пару секунд, растерянно хихикал и что-то пытался мычать в трубку. Всему преградой стал гнусный аглицкий язык, упрямо не дававшийся моему собеседнику... Посему и это интервью, изначально планировавшееся на три страницы, пришлось уложить в две. Иначе бы вы задолбались читать перманентное мартиновское хехе. Очень жаль, что практически все интересные вопросы остались без ответов...
Привет, Мартин. Что вы там натворили на этот раз? И стоило ли собираться аж через восемь лет, чтобы записать новый альбом?
Хехехе... Привет, привет. Да, наши старые извращённые умы не давали нам спать всё это время, потому и было решено, что DISHARMONIC ORCHESTRA -жить, несмотря ни на что! Немерянно народу нас постоянно долбали - запишите, мол, новый материал, нафига ж талант гробить?? Ну... Вот мы и здесь, хехе!
И где вы бездельничали эти восемь лет..? Ходили на концерты PUNGENT STENCH бухать?
Хехе, не... Наш оркестр, как бы правильнее сказать, и не разваливался вовсе. Это было что-то вроде летаргического сна, хехе. Мы просто работали на самых обычных работах, зарабатывали небольшие деньги, и постоянно принимали более-менее активное участие в метал-сцене (ясно - с Доном Кочино и Алексом Вэнком траву курили... - авт.), особо сильно не высовываясь. А потом... потом и самим приспичило. Благо, что Нуклеар Бласт - контора уже довольно большая и знает, как правильно распространять наш альбом. Да и бюджет записи был вообще не сравним с тем мизером, что мы получали раньше.
Хотя я этот вопрос обычно не задаю, но - расскажи, на что похож новый материал! Уж больно интересно, знаешь ли. Неужели что-то из эры Expositionsprophylaxe? Круто было бы...
Э-эээ... хехехе... Это, как его... э-эээ... в общем, думаю, что новые композиции больше смахивают на последние дела, ну, в стиле Pleasuredome, наверное. Хотя оценивать-то всё равно не нам, а тем dedicated ones, кто ещё не забыл извращённых австрияков, хехехе.
Тексты песен всё так же повествуют о какой-то заумно-имбецильно-психоделично-потусторонней фигне, небось..?
Ага, хехе. Там такие грёбаные завороты, что я и сам иногда не понимаю, о чём та или иная песня, хехе. Хехехе...
Блин, Мартин, чего ты постоянно хихикаешь? Я тут насочинял туеву хучу фигурных вопросов под стать музыке DISHARMONIC ORCHESTRA, a он скажет пару слов и смешками давится... Вы что там, дядьки, травы накурились..?
Хехехехехе... Не-а, ничего такого. Просто прикольно, хехе. Ну ладно, давай следующий вопрос, хехе.
Что ж, хехе, давай... Тебя сильно волнует, как старые оркестровые фанаты воспримут новый материал? Или вам всё - до фени? Рецензии-то хоть иногда читаешь..?
Нет, мне, конечно же, очень интересно, как олд-скулеры оценят новый наш облик, хехе. Хотя, знаешь, я не думаю, что мы так уж сильно изменились... Главные компоненты музыки остались теми же, просто техника звукозаписи, конечно, намного ушла вперёд со времён Pleasuredome. Рецензии... Я вообще собираю всё, что хоть как-то связано с группой - будь то старая и потрёпанная вырезка из австрийской сельской газеты или китайский метал-журнал, хехехе. Ясно, что ни хрена в русском или другом языке, кроме английского и немецкого, я не рублю, но - чёрт побери! - насколько же приятно видеть, что твою команду любят во всём мире! Настроение сразу поднимается... А у нас ещё и гостевая книжка на официальном сайте (www.disharmonic.com) имеется... Так что, если кто захочет высказать нам своё восхищение, хехе, или фак, то - милости просим! Когда заглядываешь в гостевуху, то сразу понимаешь - не зря угробил жизнь на музыку, хехе: очень много приятных слов...
Помнишь, как всё происходило на записи первого профессионального альбома?
Ха! Хехехе! Смутно, хехе, но помню. То была сплошная брутальная веселуха - пиво, пиво, потом ещё пиво, затем три пива, опосля пять пив, а после всего этого цикл повторялся, хехе. Короче, мы просто бухали и творили всё, что хотели, параллельно записывая психованный саундтрек ко всему этому безумию. Да-а, как тогда всё было тру, хехе.
DISHARMONIC ORCHESTRA, насколько я знаю, за всю свою карьеру переигрывали чужую песню только один раз... Напомни, что то за вещь была, и собираетесь ли записать ещё что-то в этом духе? Сыграйте кавер HAMMERFALL, например!
О, давно то было, хехе... Для семёрки 1992 года, Mind Seduction, мы поиздевались над (It Was) Just A Thought американских POSTMORTEM'oв. В принципе, нам не нравится играть чужие песни, ведь у нас и своих - навалом. Так что, скорее всего, больше никаких кавер-версий не будет, хехе.
А свои безумные композиции сложно сейчас сочинять? Вы ж уже не те, сорванные с резьбы, пацаны, что играли/бесились в начале '90-х...
Ох и сложно, тут ты прав! Сложно, что аж фак, хехе. И, хотя нам мнение публики побоку, все ждут от нас продолжения того буги-техно-диско-грайнд-беспредела, что был на ранних записях... Да и нам самим хочется доказать, что есть ещё порох в пороховницах, хехе. Вот и старались, из кожи вон лезли, чтобы насочинять чего-то этакого... Сложно, ёптыть... Даже не знаю, что ж на следующий альбом готовить. Будем ловить Музу, хехе.
Скучаешь по восьмидесятым?
Хрен его знает, хехе. Один день - да, другой - нет. Иногда как включишь какое-то любимое старьё - аж сердце кровью обливается, так хочется, чтобы золотой век метала вернулся. А когда пишешь новые композиции, то ностальгии - как не бывало: смотришь только вперёд, в будущее. Хочется творить и творить...
Скоро лейбл отправляет вас в турне... Не страшновато снова будет выходить на сцену, после такого-то перерыва..?
Не-а, мы проверенные перцы, хехехе. На первых концертах, конечно, мандраж присутствовать будет, но потом, думаю, всё придёт в норму. Будем безобразничать, как и раньше, хехе! Я так давно не был в турне, что просто сгораю от нетерпения снова забраться в вонючий тур-автобус!
Кстати, тут ваши односельчане PUNGENT STENCH через пару дней будут у нас играть... (Интервью делалось за несколько дней до знаменитого психоза Мартина Шренка, послужившего причиной отмены турне австрийцев... - авт.).
Да, Алекс мне рассказывал об этом. Это ж надо PUNGENT STENCH в бывшем СССР! Офигеть! Раньше о таком мы и мечтать не смели... Я им завидую ужасно... Хреново, что у нас самих ничего на ваши просторы не намечается. А представь, как было бы классно, если бы PUNGENT STENCH, DISHARMONIC ORCHESTRA и, например, CADAVEROUS CONDITION сыграли в одном турне по странам СНГ...
Угу. Помечтаем. Скажи-ка лучше, тебе не кажется, что последний альбом панджентов - откровенный шит? Что, австрийский дэт-метал сейчас потихоньку скатился в маразм?
Ну-у, я бы не стал говорить так категорично, хехе. Нормальный у них альбом, если сравнивать с кучами сегодняшнего дэт-дерьма, валящегося на головы слушателей. Но, если быть до конца откровенным, альбом мне не понравился. Нету там больше того, извратно-смрадного душка бывших панджентов... Да ладно, дался тебе тот австрийский дэт-метал. Вон кадаверосы какой классный альбом выпустили, хотя он и не сильно относятся к типичному австро-дэту. Ну и, надеюсь, мы тоже не разочаруем, хехе.
Что там у вас за заварушки на правом политическом фланге не так давно были? Что, местный адольф нашёлся..?
Угу, хехе. Тут даже совсем не смешно было. Слава богу, что тот мудак так и не набрал достаточного количества голосов, чтобы иметь возможность претворять свои наци-планы в жизнь. Хотя все и так знали, что большинство избирателей проголосует против него, однако всё равно волнение какое-то было. Шутка ли - пол-Европы хотело на Австрию забить!
Что ж, вижу, ты не особо настроен давать умные интервью, хехе. Потому больше не буду задавать свои глупые вопросы. Как-нибудь черкнёшь пару строчек по мылу, когда соберёшься с мыслями, а?
Ха, не вопрос! Завтра, наверное, напишу! Спасибо нафиг вам всем, пацаны! Дисгармоничность всё-таки до вас доберётся! Оставайтесь брутальными...
Zhmen



Читайте далее: BARON ROJO: BARON ROJO ЗООПАРК: Не герой рок-н-ролла - статья из газеты Секретные Материалы (2002) ЗВУКИ МУ: Лифт на небо - Монолог Петра Мамонова BATHORY: BATHORY BATHORY: Куортон об альбоме Destroyer Of World BATTLEZONE: BATTLEZONE Jeff Beck: Jeff Beck BEHEMOTH: Мы еще вернемся! - интервью с Нергалом (2003) BENEDICTION: BENEDICTION HARD-ONS: HARD-ONS - биография группы BETHLEHEM: Интервью с Юргеном Барчем (2002) BIOHAZARD: BIOHAZARD BARCLAY JAMES HARVEST: BARCLAY JAMES HARVEST BLACK CROWES: BLACK CROWES BLACK FLAG: BLACK FLAG - биография группы BLACKFOOT: BLACKFOOT AC/DC: AC/DC BL[A]DFLOWERZ: Интервью с Кристен Зан (2006) AC/DC: AC/DC