Главная страница - Текущий раздел: Статьи

D.R.I: D.R.I




Группа D.R.I. появилась в американском городе Хьюстон, что в штате Техас в апреле 1982 года. Первым критиком деятельности этого квартета стал отец вокалиста Курта Брехтa (Kurt Brecht), который попав нa репетицию группы потрясений обозвал компанию своего сына - гитариста Спайка Кассиди (Spike Cassidy), басиста Денниса Джонсона (Dennis Johnson) и брата Курта - ударника Эрика Брехта (Eric Brecht), грязными гнилыми имбецилами (Dirty Rotten Imbeciles), что, собственно, и стало названием группы.
Как и большинство появившихся в начале 80-х хардкорщиков, D.R.I начинали с подражания монстрам этого жанра типа CIRCLE JERKS и BLACK FLAG, но к концу 80-х их хардкор был основательно разбавлен панком и трэш-металлом. Так что на концертах D.R.I, можно было наблюдать самую разношерстную публику - скинхэдов, панков, металлистов и еще бог знает кого. Альбом D.R.I. 1987 года так и назывался - Crossover. Дебютная же пластинка - Dirty Rotten LP, вышла в 83-м и быстро принесла D.R.I, широкую известность на андеграунд-сцене всей Америки. Впоследствии многочисленные последователи D.R.I, называли этот альбом одним из основных релизов, повлиявших на их развитие! После достаточно продолжительного турне по стране, имбецилы решили переместиться на постоянное место жительство в Сан-Франциско, так как хардкоровая сцена в Калифорнии была развита куда лучше, чем в Техасе.
К этому времени место Джонсона занял Джош Паппе (Josh Рарре), с которым был записан миньон Violent Pacification, распространявшийся исключительно по почте. А после летнего турне 1984 года группу покинул Эрик Брехт, который променял свою ударную установку на умиротворенную семейную жизнь - женился, попросту говоря. Правда, позже Эрик вернулся в шоу-бизнес и был замечен в группах DEATH и HIRAX. А новым барабанщиком D.R.I, стал Феликс Гриффин (Felix Griffin).
На этом утряска состава не закончилась. Незадолго до подписания контракта с компанией Death Records Джош Паппе угодил в реабилитационный центр в Хьюстоне, где прошел курс лечения от наркотической зависимости. А между тем, обязанности бас-гитариста D.R.I. исполнял вначале Спайк Кассиди - работа над демо перед записью второй долгоиграющей пластинки), а затем Мики Оффендер (Mikey Offender, OFFENDERS) - собственно, непосредственно запись альбома. К слову будет сказано, что для получения грубого и сырого звучания Dealing With It был за писан в живую, без всяких дублей, что было высоко оценено фэнами. В своей любви к D.R.I, признался даже Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), барабанщик SLAYER, чем имбецилы невероятно были горды. Прокатившись по Штатам с очередным турне, группа записала свой третий альбом Crossover, о котором говорилось выше - звучание D.R.I, стало более металлическим, а сами песни ста ли более длинными, медленными и сложными по своей структуре. Осенью 87-го D.R.I, впервые приехали с концертами в Европу, а весной 1988 года вернулись в студию для работы над очередным, еще более металлическим диском Four Of A Kind. Вместе с Crossover этот альбом считается лучшей работой D.R.I., что было ясно уже после его выхода. Далее последовало еще одно турне в Европе, которое стало последним для Джоша Паппе в составе D.R.I. - он получил предложение перейти в GANG GREEN и был заменен на Джона Менора (John Menor). А после выхода Thrash Zone в 1989 году из D.R.I, ушел Феликс Гриффин, поругавшийся с менеджером группы. На роль ударника взяли Роба Рэмпи (Rob Rampy), чьим дебютом на новом месте стал альбом Definition, который вышел под маркой собственной фирмы D.R.I. Rotten Records.
На одном из концертов совместного турне с калифорнийскими трэшерами TESTAMENT имбецилы записали концертный альбом, после чего в составе D.R.I. вновь произошли перемены. На этот раз ушел Джон Менор, а его место занял один из дорожных техников группы по имени Чамли (Chumly).
Осенью 94-го D.R.I. провели свое первое хэдлайн-турне, после чего исчезли ровно на год, объявившись лишь в октябре 95-го с новым альбомом Full Speed Ahead. В начале следующего года последовало второе турне D.R.I, в качестве главной группы, но после инцидента с полицией на канадской границе, когда за вождение в нетрезвом виде были задержаны Рэмпи и Кассиди, все оставшиеся концерты пришлось отменить. Кстати, вокалист Курт Брехт является автором нескольких книг, где помимо всего прочего (тексты песен, рисунки и т.д.) описывает и различные гастрольные байки из жизни группы. На сегодняшний день альбом Full Speed Ahead является последним релизом D.R.I., и хотя от группы ничего не было слышно уже пять лет, никаких официальных сообщений о распаде или планах на будущее так и не поступало.



Читайте далее: HARD-ONS: HARD-ONS - биография группы BETHLEHEM: Интервью с Юргеном Барчем (2002) BIOHAZARD: BIOHAZARD BARCLAY JAMES HARVEST: BARCLAY JAMES HARVEST BLACK CROWES: BLACK CROWES BLACK FLAG: BLACK FLAG - биография группы BLACKFOOT: BLACKFOOT AC/DC: AC/DC BL[A]DFLOWERZ: Интервью с Кристен Зан (2006) AC/DC: AC/DC BLIND PASSENGERS: Интервью с Ником Пэйджем (2001) HAWKWIND: HAWKWIND THE BLOODLINE: Интервью с Романом Шонзи (2001) BLUE OYSTER CULT: BLUE OYSTER CULT BLACK OAK ARKANSAS: BLACK OAK ARKANSAS BOLT THROWER: BOLT THROWER BOLT THROWER: Кому война, а кому мать родная! БОНИ НЕМ: На подходе День Победы. Кирилл Немоляев представляет новый альбом группы БОНИ НЕМ BON JOVI: Простые движения - интервью с Джоном Бон Джови и Ричи Самбора (2003)