Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ELENIUM: ELENIUM - Интервью с Джэем (январь 2004)




Привет. Расскажи для начала немного об истории группы.
Все началось в 1995 году, когда я, Йоханнес и наш бывший гитарист Окко решили создать свой собственный проект. В то время у нас еще не было названия. В 1996 году мы записали демо Land Of Goths. Это была наша первая совместная запись, причем наш новый барабанщик Микко тогда находился в группе всего неделю. Естественно он не очень хорошо знал материал, но запись прошла на удивление гладко. В начале 1998 года мы записали второе демо This Side Of Paradise. Демо всем понравилось, нас даже пригласили выступить с набиравшими тогда обороты CHILDREN OF BODOM. Потом мы связались с небольшим финским лэйблом HellaRecords и записали для них сингл. Но лэйбл нами совсем не занимался, поэтому диск не получил качественного промоушна. После этого мы решили послать их подальше. Примерно в это же время из группы ушел гитарист Окко, который не ладил с остальными музыкантами. Но мы решили не бросать проект, постоянно сочиняя новый материал. В конце 2001 года у нас наконец-то появился нормальный гитарист, с которым мы записали демо и получили нормальный контракт с Rage of Achilles Records.
Как вас нашел этот лэйбл?
Когда-то у Rage of Achilles был контракт с нашими приятелями, группой OMNIUM GATHERUM. От них то мы и услышали, что лэйбл ищет новые интересные группы. Тогда мы решили послать демо и в результате получили контракт.
Ну и как вам работать с этой компанией?
Очень даже неплохо. Они выполняют все условия контракта, так что никаких проблем. Они доказали, что они не бояться иметь дело с экспериментальной музыкой.

Расскажи об альбоме For Giving - For Getting пожалуйста.
Лирика альбома рассказывает о движущей силе, которая есть у каждого, и называется эгоизм. Эгоизм стоит за всеми нашими действиями, не важно насколько они добродетельными могут казаться. Каждая песня - это отдельная история об эгоизме. Например, в песне Under The Mug рассказывается о людях, которые замыкаются в себе и прощаются с окружающим миром. Они медленно падают в безысходность.

Почему вы напечатали слово Forgotten на вкладке в футляр диска?

Это наш маленький секрет.
Какие твои самые любимые альбомы, без которых ты бы не мог жить?
Очень сложно обозначить какие-то альбомы, их очень много. Так, дай подумать. Думаю, это METALLICA Master Of Puppets, IN FLAMES Colony и… возможно DAVE MATTHEWS BAND Before These Crowded Streets. Трудный вопрос!
Что, по-твоему, самое плохое в мире, где мы живем?
Поклонение фальшивым богам. Впрочем, это моя точка зрения на этот вопрос.
Какое твое жизненное кредо?
У меня нет кредо. Я просто живу…



Читайте далее: Bryan Adams: Bryan Adams DI'ANNO: DI'ANNO ADICTS: ADICTS - биография группы АДО: Биография группы АДО (1991) HEXX: HEXX ДИКИЙ МЕД: Биография группы ДИКИЙ МЕД (1991) ADVERTS: ADVERTS - биография группы DIO: DIO THE 69 EYES: Интервью с Юрки (M'era Luna (ежегодный готик-фестиваль в Германии), 10.08.02) DIRTY LOOKS: DIRTY LOOKS DISCHARGE: DISCHARGE DIVINE SOULS: DIVINE SOULS - Биография группы DOCTOR BUTCHER: DOGS D'AMOUR: DOGS D'AMOUR DOLORIAN: Интервью с Антти Хаапапуро (1999) HIGH TIDE: HIGH TIDE DOOM: DOOM DORO: Отчет о концерте DORO в Санкт-Петербурге 18 октября 2002 года DOWNSET: DOWNSET