Главная страница - Текущий раздел: Статьи

EMBRACED: EMBRACED - Биография группы




Шведская группа EMBRACED была создана в 1993 году гитаристом Петером Мордклинтом и вокалистом Кале Йоханссоном. Позже к ним присоединился басист Микаэль Хоканссон. Первые два года группа сочиняла стандартный thrash metal, с которым выступала не только у себя на родине, но также в Германии и Швейцарии.
Желание исполнять нечто более мелодичное привело к первым переменам в составе. В 1995 году в группе появился барабанщик Дэниель Линдберг, который активно включился в процесс создания материала. Затем в состав был принят клавишник Свен Карлссон.
К 1996 от thrash metal не осталось и следа, теперь EMBRACED играли то, что сегодня принято называть melodic death metal.
Весной 1997 года группа записывает свое первое демо под названием A Journey Into Melancholy, благодаря которому был получен контракт с лэйблом Regain Records.
Примерно в то же время в группе появляется второй клавишник по имени Джулиус Чмиелевски, а чуть позже и второй гитарист по имени Давор Тепик.
В таком составе EMBRACED записывают свой дебютный альбом под названием Amorous Anathema, который был выпущен в апреле 1998 года Regain Records.
Сразу после выхода альбома группу покидает Дэниель Линдберг. Ему на замену приходит барабанщик Андреас Албин, но поиграв 4 месяца в EMBRACED он также уходит из группы. В результате долгих поисков барабанщика был найден Томас Лейон, вместе с которым был записан следующий альбом под названием Within. Он был выпущен в ноябре 2000 года, но с момента его релиза всякая деятельность в группе затихла. Фактически она распалась. Лишь в середине 2004 года было объявлено о реюнионе. Сейчас группа вернулась к жизни и готовит новый материал.



Читайте далее: DIARY OF DREAMS: DIARY OF DREAMS в Москве - репортаж с концерта (16.04.05) DICTATORS: DICTATORS DIDJITS: DIDJITS - биография группы DIE TOTEN HOSEN: DIE TOTEN HOSEN - биография группы ДИЛИЖАНС: Биография группы ДИЛИЖАНС (1991) ДИНАМИК: Биография группы ДИНАМИК (1991) DIRE STRAITS: DIRE STRAITS ADX: ADX HIERONYMUS BOSCH: HIERONYMUS BOSCH DISMEMBER: DISMEMBER ДК: Биография группы ДК (1991) DOG EAT DOG: DOG EAT DOG DOKKEN: DOKKEN DOMAIN: DOMAIN DONNAS: DONNAS - биография группы AEROSMITH: AEROSMITH DOWNFALL: DOWNFALL - биография группы DREAMS OF SANITY: Биография группы DREAMS OF SANITY ДУБЛЬ-1: Биография группы ДУБЛЬ-1 (1991)