Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ENOCHIAN CRESCENT: ENOCHIAN CRESCENT




1995 - Группа Enochian Crescent была образована Братом (Wrath) (вокал) и Виктором (Victor) (вокал и гитара). Позже команду дополнили Anshelm (гитара), Harald (басе) и Generis (ударные). Первое же их выступление стало столь знаменательным, что небольшая местная звукозаписывающая фирма Woodcut Records предложила контракт на запись пластинки.
1996 - Группа записывает промо-кассету с рабочим названием Anno Bastardi на Welmu Studio. Кассету выпускает Woodcut Records, и ограниченным тиражом она разлетается за несколько дней. Дебютный альбом Telovistim Enochian Crescent записала в городе Кеми в легендарной студии Tico Tico. За месяц до этого знаменательного события гитарист Anshelm решил покинуть группу. На его место сразу же пришел Michael, который молниеносно разучивает партии песен и более того преуспевает в обработке звучания гитары в студии.
1997 - Enochian Crescent играют на разогреве у Emperor. Чуть позже Woodcut Records выпустил Telocvovim. Рецензии были исключительно позитивными, однако ограниченное количество выпущенных дисков не поспевали за продажей альбома.
1998 - В этом году Radiation Records, филиал Nuclear Blast, лицензировал Telocvovim для продажи в Европе. Мини диск Babalon Patralx de Telocvovim был записан в Кеми на студии Tico-Tico. После этого Avantgarde Music подписывает контракт с Enochian Crescent и покупает права на диск Babalon Patralx de Telocvovim y Woodcut Records. Тем временем группа отыгрывает пару концертов, и уже в ноябре года Avantgarde Music выпускает в свет мини-диск.
1999 - За три месяца до запланированной записи второго альбома Omega Telocvovim Generis торжественно объявляет, что у его не остается времени на группу, так как перегружен другими обязательствами. Замена ему подыскалась тут же в репетиционной комнате. Grief, также известный как член групп ...And Oceans и Black Dawn, присоединился к коллективу. Альбом Omega Telocvovim был выпущен в Европе в декабре этого же года.
2000 - В этот год альбом Telocvovim' стал известен всему миру. Запись следующего альбома запланирована в ноябре, но за летнее время Michael внезапно решает, что ему надоел музыкальный бизнес, после чего он покидает группу. Потеря гитариста перечеркнула все планы на запись альбома, но группа начала поиск по замене. В этот же год Enochian Crescent продолжает накапливать материал.
2001 - После того, как новые музыканты вписались в группу, Enochian Crescent попытались заново взяться за работу, однако беды не покидали команду. Последовала череда всяческих препятствий и происшествий, которые, так или иначе, прерывали работу. Возможно, это и было вмешательством сверху, но группа из кожи вон пытается преодолеть напасти. То ногу сведет, то у кого горячка, кого-то забирают полиса, то мелкие стычки между собой, то рвется струна, то еще что-то. Но группа выстояла и отыграла великолепный концерт в Карене, Турция. И команда, и публика получила солидный заряд богохульства. Этот концерт был первым и последним с Грифом, который проделал отличную работу, хотя и сидел позади барабанной установки.
2002 - После того, как состав группы изменился на 3/5, больше никогда не появлялись задержки и проблемы. Сейчас уже прогоняется новый материал, и, кажется, он будет соответствовать нашим темным желаниям. В пятницу 13-ого началась запись новых композиций, и за сентябрь их накопилось уже четыре. Три из них будут выпущены на отдельном диске three-way-split на Woodcut records. Четвертая композиция, возможно, появится на mp3.com, при условии, что Enochian Crescent будут хорошо себя вести.



Читайте далее: DIE TOTEN HOSEN: DIE TOTEN HOSEN - биография группы ДИЛИЖАНС: Биография группы ДИЛИЖАНС (1991) ДИНАМИК: Биография группы ДИНАМИК (1991) DIRE STRAITS: DIRE STRAITS ADX: ADX HIERONYMUS BOSCH: HIERONYMUS BOSCH DISMEMBER: DISMEMBER ДК: Биография группы ДК (1991) DOG EAT DOG: DOG EAT DOG DOKKEN: DOKKEN DOMAIN: DOMAIN DONNAS: DONNAS - биография группы AEROSMITH: AEROSMITH DOWNFALL: DOWNFALL - биография группы DREAMS OF SANITY: Биография группы DREAMS OF SANITY ДУБЛЬ-1: Биография группы ДУБЛЬ-1 (1991) H.I.M.: H.I.M. DUST: DUST ДЖУНГЛИ: Биография группы ДЖУНГЛИ (1990)