Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ADX: ADX




Французская группа ADX по праву является одним из ведущих представителей местной хард-роковой сцены, с годами ей удалось сохранить интерес и уважение своих поклонников. Группа была создана в 1982 году в одном из районов Парижа по инициативе пяти молодых музыкантов. Нет смысла приводить здесь состав группы, так как за более чем пятнадцать лет он не менялся. Изначально квинтет был настроен двигаться в сторону speed-metal и его репутация росла настолько быстро, что уже в 1984 ADX записали свое первое демо из четырех песен: Deesse Du Crime/L'Etranger/Le Fleau De Dieu/Caligula, которое практически мгновенно обеспечило им контракт с довольно известной в те времена французской фир-мой граммзаписи Devil's records. Диск появился в про-даже в апреле 1985 года и по итогам года специализированная пресса признала его луч-шим французским альбомом. В 1986 году ADX переходят на новый лейбл - Sydney Productions и вскоре на рынке появляется второй диск Le Terreur. Стилистика группы практически не меняется, не меняется и реакция металличе-ской аудитории - в хит-параде журнале Enter диск ADX Le Terreur занимает 5 место, уступив только таким металличе-ским грандам, как MEGADETH, ANTHRAX, SLAYER и HELLOWEEN. 1987 год приносит новые достижения - о француз-ских металлистах начинают активно писать за пределами Франции - публикации появляются в Metal Hammer, Metal Force, Aardschock, Burrn! В том же году, 27 декабря группа записывает концертный альбом Execution Publique, который появляется в продаже в следующем году. ADX активно гастролируют, выступают на нескольких крупных фестивалях с такими группами, как SACRED REICH, CORONER, SODOM, RISK и RAGE.
Постепенно музыканты начинают думать о том, как расширить успех. Если первую часть проблемы - петь по-английски - они решают быстро, то на вторую - где выпускать англоязычный альбом - уходит два года. В итоге ответственность берет на себя немецкая фирма Noise, но не справляется со своей задачей и отличный диск Weird Visions проходит практически незамеченным. Это наносит тяжелый удар по группе и в 1992 году она распадается. Новый виток истории ADX начинается в 1998 году с переизданием на компакте их дебютного альбома - реакция фэнов настолько ошеломительная, что сначала группа дает концерт 19 ноября в зале Локомотив, а потом принимается за запись очередного диска. В том же году выходит компиляция лучших вещей ADX In Memorium. В 1999 году выходит пятый студийный альбом Resurrection, на котором дебютирует новый гитарист Ив (Yves).



Читайте далее: DANGEROUS TOYS: DANGEROUS TOYS DARK ANGEL: DARK ANGEL DARK STAR: DARK STAR DARK TRANQUILLITY: DARK TRANQUILLITY DARKWOODS MY BETROTHED: биография группы DARKWOODS MY BETROTHED ДДТ: Биография группы ДДТ (1990) DEA: DEA ХЭЛЛРЕЙЗЕР: Биография группы ХЭЛЛРЕЙЗЕР (1991) DEATH ANGEL: DEATH ANGEL Б.Г. и группа АКВАРИУМ: Александр Ляпин DECAY: DECAY - биография группы DEEP PURPLE: История обложки Made In Japan DEFTONES: Отчет о московском концерте группы DEFTONES 26 июня 2001 года DEIMOS: DEIMOS - биография группы ADAM AND THE ANTS: ADAM AND THE ANTS DEPARTURE: DEPARTURE DEPRESSIVE AGE: DEPRESSIVE AGE DESPAIR: DESPAIR HEXENHAUS: HEXENHAUS