Главная страница - Текущий раздел: Статьи

DOG EAT DOG: DOG EAT DOG




Нью-йоркская группа со смешным названием DOG EAT DOG трудно отнести к какой-либо определенной категории, так как их стиль - навороченная смесь металла, рэпа, хардкора, хип-хопа, ска, реггей, джаза и т.д. и т.п. Некоторое время в группе был даже постоянный саксофонист Скотт Мюллер (Scott Mueller). Основной же состав DOG EAT DOG выглядит следующим образом: вокалист Джон Коннор (John Connor), гитаристы Марк ДеБеккер (Marc DeBacker) и Шон Килкни (Sean Kilkenny), басист Дэйв Нибор (Dave Neabore) и барабанщик Брэндон Финли (Brandon Finley). Группа появилась в 1991 году и на протяжении четырех лет играла фактически лишь для себя и друзей, пока в ноябре 95-го не получила премию европейского MTV в номинации Прорыв года, оставив позади себя Эланис Морриссет (Alanis Morrissette), PORTISHEAD и WEEZER. Прорыв этот был сделан благодаря альбому All Boro Kings, который вышел в конце 94-го и получил исключительно положительные отклики в музыкальных газетах и журналах практически всего мира, особенно в Европе. Кроме того, DOG EAT DOG много выступали на различных фестивалях в одной программе с такими звездами как PARADISE LOST, FEAR FACTORY, MACHINE HEAD, LIFE OF AGONY, TYPE О NEGATIVE и другими, а также провели несколько туров, в том с BIOHAZARD и DOWNSET. А видеоролик на песню No Fronts в течении нескольких месяцев 1985 года европейское MTV показывало по три раза ежедневно!
В 96-м DOG EAT DOG выпустила альбом Play Games, в записи заглавной песни которого принимал участие не кто иной, сам Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio), а в августе была приглашена выступить на одном из самых престижных металлических фестивалей всех времен и народов Monsters Of Rock в английском местечке Касл Донингтон, наряду с KISS, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), BIOHAZARD, SEPULTURA, KORN и другими!
Наибольшее же удовольствие музыкантам до сих пор доставляет факт, что их музыку невозможно охарактеризовать каким-то одним понятием (хотя по словам Коннора, корни DOG EAT DOG уходят скорее в хардкор, а наибольшее влияние на становление группы оказали BAD BRAINS), что, собственно, и является кредо группы.
В 2000-м году фирма Roadrunner выпустила компиляцию In The Dog House.



Читайте далее: DARKWELL: DARKWELL - биография группы DARXON: DARXON ДДТ: СОТВОРЕНИЕ МИРА DEAD BOYS: DEAD BOYS - биография группы DEARLY BEHEADED: DEARLY BEHEADED DEATHROW: DEATHROW Chris De Burgh: Chris De Burgh Б.Г. и группа АКВАРИУМ: Евгений Губерман DEF LEPPARD: DEF LEPPARD HERETIC: HERETIC DEMOLITION 23: DEMOLITION 23 DEMONS & WIZARDS: DEMONS & WIZARDS DEPECHE MODE: DEPECHE MODE Andi Deris DESPERADOS: DESPERADOS ДЕТИ ПИКАССО: Народный армянский драйв-рок Bryan Adams: Bryan Adams DI'ANNO: DI'ANNO ADICTS: ADICTS - биография группы