Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ENTHRONED: биография группы ENTHRONED




Группа ENTHRONED была создана в 1993 году музыкантами Sabathan и Cernunnos. Они оба ушли из своих прежних групп (MORBID DEATH и BLASPHERION соответственно) с целью создать свой собственный проект. Вскоре они нашли гитариста по имени Tseboath (из death metal группы SLANESH).
В середине 1994 года группа записывает промо, состоящее из 5 треков, которое было разослано нескольким звукозаписывающим компаниям. Вскоре после этого лэйбл Afterdark Records выпускает миньон, на котором помимо песен ENTHRONED были и записи группы ANCIENT RITES. После смерти этого лэйбла уже Evil Omen Records (подразделение Osmose Productions) выпускает первый альбом Prophecies Of Pagan Fire.
Спустя некоторое время после релиза дебютного альбома, в группе появляется второй гитарист Nornagest (экс-HERESIA). Tseboath уходит из группы, а его место занимает Nebiros - очень экстремальный музыкант, который добавил к звучанию группы много нового и составил неплохую пару брутальному и варварскому стилю игры Nornagest.
С самого образования ENTHRONED много выступали. У группы были совместные концерты с такими монстрами блэка как MARDUK, ENSLAVED, DARK FUNERAL, ANGELCORPSE, GEHENNA, LUCIFERION и EMPEROR. В 1996 году вместе с ANCIENT RITES и BEWITCHED группа выступала в Голландии, Бельгии, Италии, Франции, Испании и Португалии.
В апреле 1997 года перед самым началом записи альбома Towards The Skullthrone Of Satan Cernunnos покончил жизнь самоубийством. Этот инцидент стал сильным ударом для группы. Свежезаписанный альбом посвятили памяти Cernunnos. В его записи принимал сессионный барабанщик из местной thrash metal группы.
На фестивале Dragons Blaze группа появилась с новым постоянным ударником Namroth Blackthorn, который уже на первом своем выступлении в составе ENTHRONED получил хорошие отзывы у зрителей.
В апреле 1998 года группа отправилась в европейский тур вместе с DARK FUNERAL. Тур проходил в поддержку нового альбома Regie Sathanas, который сразу после его выхода стали называть классикой black metal. В конце того же года группа снова поехала в тур, на этот раз вместе с товарищами по лэйблу, группами HECATE ENTHRONED и USURPER. После этих гастролей группа начала запись своего третьего альбома The Apocalypse Manifesto в студии Abyss (Швеция). Релиз альбома состоялся в мае 1999 года. Название этого диска как нельзя лучше отражает его содержание. Это настоящий сатанинский шедевр, рассказывающий о библейском Апокалипсисе с точки зрения дьяволопоклонников.
В конце 1999 года состоялся большой европейский тур, в рамках которого ENTHRONED в компании MARDUK дали концерты в Германии, Голландии, Бельгии и Франции.
2000 год оказался нелегким для группы. Из нее ушел Nebiros. Его сменил Nerath Daemon, который успешно выдержал испытание мини-туром по Германии. Уже вместе с ним группа начала записывать альбом Armored Bestial Hell в студии Real Sound (Германия). В апреле 2001 года этот альбом поступил в продажу.
А тем временем в составе опять произошли изменения. Namroth Blackthorn был выгнан из группы, а на его место пришел Alsvid из знаменитой французской black metal группы SETH.
У группы было много туров в поддержку этого альбома, в том числе и в США, который прошел несмотря на террористические акты.
В 2002 году ENTHRONED подписали контракт с Napalm Records и в мае 2002 года начали работу над новым альбомом Carnage In Worlds Beyond, релиз которого состоялся в августе 2002 года.



Читайте далее: ДИЛИЖАНС: Биография группы ДИЛИЖАНС (1991) ДИНАМИК: Биография группы ДИНАМИК (1991) DIRE STRAITS: DIRE STRAITS ADX: ADX HIERONYMUS BOSCH: HIERONYMUS BOSCH DISMEMBER: DISMEMBER ДК: Биография группы ДК (1991) DOG EAT DOG: DOG EAT DOG DOKKEN: DOKKEN DOMAIN: DOMAIN DONNAS: DONNAS - биография группы AEROSMITH: AEROSMITH DOWNFALL: DOWNFALL - биография группы DREAMS OF SANITY: Биография группы DREAMS OF SANITY ДУБЛЬ-1: Биография группы ДУБЛЬ-1 (1991) H.I.M.: H.I.M. DUST: DUST ДЖУНГЛИ: Биография группы ДЖУНГЛИ (1990) EARTHSHAKER: EARTHSHAKER