Главная страница - Текущий раздел: Статьи

EZ LIVIN': EZ LIVIN'




Немецкую группу EZ LIVIN' создал в 1990 году гитарист Ганс Циллер (Hans Ziller, ex-CACUMEN). Незадолго до этого, в августе 1989-го года, Циллер ушел из популярной группы BONFIRE, будучи разочарованным в ее развитии. На запись последнего альбома BONFIRE было угрохано 600 000 марок, но результат оказался нулевым. В итоге Циллер возбудил против менеджемента группы два судебных процесса, в том числе за авторские права на песни BONFIRE, и все их выиграл. Еще одним этапом в его карьере стало создание нового состава.
Кроме него в EZ LIVIN' вошли ударник Юрген Вилер (Jurgen Wheeler), басист Германн Брауер (Hermann Brauer, ex-SCHARIWARI) и вокалист Петер Хенрикс (Peter Henries). Циллер с труппой обосновался в студии Red Line в городке Пуххайм, недалеко от Мюнхена, где всего за 10 000 марок приступил к записи дебютного альбома. Что касается музыкальной концепции новой группы, то она является прямым продолжением стиля BONFIRE, разве что доля баллад в материале стала значительно больше. Самой серьезной проблемой стали поиски вокалиста, ибо найти человека, не уступающего Клаусу Лессману (Clauss Lessmann, BONFIRE), оказалось достаточно тяжело. Поиск занял полтора года, пока в городе Мосбахе Циллер не нашел Хенрикса, не имевшего никакого сценического опыта. Правда, до него пришлось прослушать 35 кандидатов.
Циллер торопился, дебютный альбом EZ LIVIN' должен был выйти одновременно с очередным диском BONFIRE под названием Blackout. Самое интересное, что по ходу работы над диском Циллер встретился с Лессманом на футбольном матче Германия - Югославия и договорились написать песню для EZ LIVIN' - ею стал номер See The Tears. Дебютный альбом After The Fire не смог стать событием на немецкой хард-роковой сцене и поэтому, когда в феврале 1992-го года Лессманн ушел из BONFIRE, Циллер распустил свой состав ради совместного проекта с Клауссом. В 1993 году они выпустили немецкоязычный альбом Glaub Dran и в итоге реформировали BONFIRE. В состав реформированных BONFIRE также вошел Юрген Вилер и клавишник Крис Лауссманн (Chris Laussmann, ex-RAILWAY), некоторое время игравший в EZ LIVIN'. Вокалист Хенрикс обрел успех с немецким составом S.O.S.



Читайте далее: DOMAIN: DOMAIN DONNAS: DONNAS - биография группы AEROSMITH: AEROSMITH DOWNFALL: DOWNFALL - биография группы DREAMS OF SANITY: Биография группы DREAMS OF SANITY ДУБЛЬ-1: Биография группы ДУБЛЬ-1 (1991) H.I.M.: H.I.M. DUST: DUST ДЖУНГЛИ: Биография группы ДЖУНГЛИ (1990) EARTHSHAKER: EARTHSHAKER ЭДЕМ: Биография группы ЭДЕМ (1991) EDGUY: EDGUY