Главная страница - Текущий раздел: Статьи

FAITH NO MORE: FAITH NO MORE




1982, США
Исходный состав: Джим Мартин - гитара; Родди Боттам - клавишные; Билли Голд - бас; Майк Паффи Бордин - ударные.
Начало будущей группе было положено еще в 1980 г., тогда это был панк-проект SHARP YOUNG MAN, вскоре сменивший название на FAITH NO MAN, а потом на FAITH NO MORE. За два года состав целиком сменился, в 1983 г. появился постоянный вокалист Чак Мосли. С ним был записан дебютный альбом, выпущенный инди-фирмой Mordam Records и ставший популярным благодаря радиостанциям колледжей. Оригинальное сочетание металла и фанка стало отличительным признаком FAITH NO MORE. Во второй альбом Introduce Yourself уже вошли рэп-металлические композиции, и группу начали периодически сравнивать с RED НОТ CHILI PEPPERS. Сингл We Care A Lot зимой 1987/88 г. стал фаворитом американского MTV.
Проведя серию малоудачных концертов в Англии, группа сменила вокалиста - в ноябре 1988 г. по достоинству была оценена демо-запись Майка Паттона. Альбом The Real Thing (US-13/UK-30) пользовался большим успехом у слушателей и получил отличную прессу. В сентябре 1990 г. композиция Epic поднялась до 9-го места в США и 25-го - в Англии, a FAITH NO MORE провели гастроли совместно с SOUNDGARDEN, VOIVOD и METALLICA.
Особенно мощными и впечатляющими получились два студийных альбома, вышедших у группы в первой половине 90-х - Angel Dust (US-10/UK-2) и King For A Day, Fool For A Lifetime (US-31/UK-5). В это время FAITH NO MORE удалось завоевать не только альтернативную аудиторию, но и широкого слушателя. Проникновенный и глубокий голос Майка Паттона, выразительные гитарные партии, виртуозное понимание особенностей как рока, так и соула - все говорило о том, что FAITH NO MORE достигли пика в своем развитии. Видимо, осознав это и не желая повторяться, группа выпустила 3 июня 1997 г. студийный альбом Album Of The Year и объявила о распаде.
Изменения состава
1983: + Чак Мосли, вокал
1988: - Мосли; + Майк Паттон (MR. BUNGLE),
вокал 1994: - Мартин; + Дин Мэнта, гитара



Читайте далее: AEROSMITH: AEROSMITH DOWNFALL: DOWNFALL - биография группы DREAMS OF SANITY: Биография группы DREAMS OF SANITY ДУБЛЬ-1: Биография группы ДУБЛЬ-1 (1991) H.I.M.: H.I.M. DUST: DUST ДЖУНГЛИ: Биография группы ДЖУНГЛИ (1990) EARTHSHAKER: EARTHSHAKER ЭДЕМ: Биография группы ЭДЕМ (1991) EDGUY: EDGUY