Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ЕВА: Биография группы ЕВА (1991)




Женский глэм-рок, вербующий все больше поклонниц, нашел сторонников и в Свердловске. Участницы ВИА НЕЖНОСТЬ играли в Доме культуры на танцах, пока в один из вечеров в их родном ДК не состоялся первый фестиваль Свердловского рок-клуба. Втайне от руководителя ансамбля девушки начали репетировать в новом для себя стиле, ориентируясь на западные стандарты, прежде всего на группу ГЕРЛСКУЛ. В 1986 г. костяк группы составляли гитаристка Любовь Трифанова, вокалиста Елена Смирнова (Бусыгина) и барабанщица Ольга Уфимцева.
В 1987 г. в компании с ТЯЖЕЛЫМ ДНЕМ и ЧЕРНЫМ ОБЕЛИСКОМ группа выступает на свердловском фестивале Металлопластика, а осенью 1988 г. в Киеве получает приз как лучшая женская группа на Мисс Рок-88. ЕВА имеет добротные хиты: Черная душа, Я поздно родилась, Рок-н-ролл, колоритную солистку, мощный энергетический потенциал в лице автора песен Трифановой и хорошие возможности шоу, но... Неожиданно группа распадается. И только к концу 1989 года ЕВА принимает, наконец, боеспособный вид: Людмила Мулагалиева - вокал; Любовь Трифанова - гитара; Лариса Саи-дова - гитара; Анна Ремизова - бас и Ольга Уфимцева - ударные. Первые репетиции доказали, что Трифанова - по-прежнему одна из лучших гитаристок отечественного женского хард-энд-хэви, а новые композиции, написанные в стиле мелодический рок, способны возродить былую славу свердловской ЕВА.



Читайте далее: DISCHARGE: DISCHARGE DIVINE SOULS: DIVINE SOULS - Биография группы DOCTOR BUTCHER: DOGS D'AMOUR: DOGS D'AMOUR DOLORIAN: Интервью с Антти Хаапапуро (1999) HIGH TIDE: HIGH TIDE DOOM: DOOM DORO: Отчет о концерте DORO в Санкт-Петербурге 18 октября 2002 года DOWNSET: DOWNSET DRIVE, SHE SAID: DRIVE, SHE SAID DUB WAR: DUB WAR ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ: Биография группы ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ (1991) ДЖУНГЛИ: Биография группы ДЖУНГЛИ (1991) Ё: Есть такая буква - интервью с Владимиром Остапенко (1997) ECONOLINE CRUSH: ECONOLINE CRUSH EDENBRIDGE: EDENBRIDGE