Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ЕККЛЕСИАСТ: ЕККЛЕСИАСТ




Группа была образована в 1994 году в городе Великом Новгороде Сениным Александром - гитара, вокал и Долиной Артёмом - бас. В оригинальный состав также вошёл ударник Алексей Александров. В то время английская Doom-metal сцена, представленная такими группами как MY DYING BRIDE, ANATHEMA, PARADISE LOST и др., довольно заметно повлияла на будущий стиль музыки группы Екклесиаст. Но ребята сразу отказались от написания англоязычной лирики, поскольку текстовой составляющей всегда уделялось должное внимание. Тематика песен в достаточной степени разноплановая. Это филофские и религиозные размышления о смысле жизни человека, попытка разобраться во влиянии окружающего мира и природы и т. д.
После долгих месяцев репетиций состоялись первые успешные выступления на Рок-фестивалях в Новгороде, которые принесли определённую известность коллективу среди слушателей.
С 1995 по 1998 год в группе идёт плотная репетиционная работа, концертная деятельность, накопление музыкального материала, рост творческих и технических способностей музыкантов. Музыка становится более разноплановой. Всё это приводит к появлению дебютной демо-записи и выходу промо-альбома Прикосновение вьюги. Усилиями самих музыкантов был сделан небольшой тираж альбома для промо-распространения.
В 1998 году ЕККЛЕСИАСТ экспериментирует с концептуальным звучанием, так к группе присоединяется клавишник Алексей Некрасов, ранее игравший в команде Вау. В новом составе на студии Тон (В. Новгород) записывается сингл Забвение с дебютного альбома. Звучание становится более насыщенным и атмосферным. Группа выезжает с концертом в город Санк-Петербург - metal фестиваль в клубе Зоопарк. К концу 1999 года Алексей Некрасов покидает группу и ЕККЛЕСИАСТ остаются в оригинальной обойме.
2000 год стал довольно продуктивным для коллектива. Помимо многочисленных концертов и фестивалей, в которых группа принимала участие был подготовлен новый музыкальный материал для записи второго промо- альбома. В январе 2001 года ребята стали записывать этот материал.
В альбом вошли 10 композиций, три из которых были написаны во времена образования группы (1994 год).
2001 год. 5 мая состоялась презентация нового альбома ... когда мёртвые ветви воспрянут от снов, изданного самими музыкантами группы. С точки зрения музыки, эта работа более многоплановая, более сложная чем предыдущая Прикосновение вьюги.
2002 год. С появлением в средствах массовой информации рецензий на последний альбом, есть определенная надежда, что группу заметит один из известных отечественных лейблов. Несмотря на все сложности с поиском лейбла, группа продолжает находиться в творческом процессе и активно готовит новый музыкальный материал.
В начале 2003 года группа начинает работать с новым барабанщиком, что требует больше времени для завершения создания нового альбома, запись которого запланирована на апрель, май текущего года.
Продолжение следует....



Читайте далее: DESPAIR: DESPAIR HEXENHAUS: HEXENHAUS ДЕВЯТЬ: Биография группы ДЕВЯТЬ (1991) ДИАЛОГ: Биография группы ДИАЛОГ (1991) DIARY OF DREAMS: DIARY OF DREAMS в Москве - репортаж с концерта (16.04.05) DICTATORS: DICTATORS DIDJITS: DIDJITS - биография группы DIE TOTEN HOSEN: DIE TOTEN HOSEN - биография группы ДИЛИЖАНС: Биография группы ДИЛИЖАНС (1991) ДИНАМИК: Биография группы ДИНАМИК (1991) DIRE STRAITS: DIRE STRAITS ADX: ADX HIERONYMUS BOSCH: HIERONYMUS BOSCH DISMEMBER: DISMEMBER ДК: Биография группы ДК (1991) DOG EAT DOG: DOG EAT DOG DOKKEN: DOKKEN DOMAIN: DOMAIN DONNAS: DONNAS - биография группы