Главная страница - Текущий раздел: Статьи

ENTWINE: ENTWINE




Просто удивительно, насколько разными путями некоторые группы приходят к одной и той же музыке.
Группа ENTWINE была основана в марте 1995 года музыкантами Аксу Ханту (барабаны), Томом Миккола (гитара/вокал) и Т. Тайпале (бас). Правда, в то время у группы было другое название, да и играли они дэт-металл. Вскоре музыкантам стало тесно в рамках этого стиля, и они начали играть более разнообразную и мелодичную музыку. Два года ушло на поиски нового стиля группы, в течение которых музыканты осознали потребность в хорошем вокалисте и втором гитаристе. К 1997 году стиль ENTWINE окончательно сформировался, он представлял из себя мелодичный готик-рок, мода на который только появлялась в то время.
Осенью 1997 года в группе появился П. Виллман (гитара/вокал), и уже вместе с ним было записано первое демо Divine Infinity, включавшее 4 песни. Запись была неплохо оценена как прессой, так и фанатами, и имя группы быстро стало известным среди любителей готик-металла.
В феврале 1998 года в группе появилась клавишница Риитта Хейкконен. Теперь ENTWINE могли давать концерты, чем и не замедлили воспользоваться.
В сентябре 1999 года у группы выходит дебютный альбом The Treasures Within Hearts на известном финском лэйбле Spinefarm. Альбом получился удачным, новые герои готик-металла в целом оправдали возложенные на них надежды.
Весной 2000 года в группе произошли следующие изменения в составе: из ENTWINE уходит П. Виллман, а в мае появляется новый вокалист Мика Тауриайнен. С приходом в группу Тауриайнена ENTWINE стали звучать в лучших традициях жанра, ничем не уступая своим коллегам, группе HIM.
Весь 2001 год группа посвятила записи второго студийного альбома Gone, релиз которого состоялся в апреле 2002 года. Нужно отметить, что с выходом Gone ENTWINE опередили HIM по качеству музыкального материала. Музыка на Gone гораздо свежей и интересней. Недаром этот альбом получил звание Альбом месяца от немецкого журнала Hammer, а сингл New Down попал в десятку лучших финских синглов.
Начиная с 2001 года на концертах группе помогал сессионный гитарист Яани Кахконен, который позже вошел в основной состав ENTWINE, заняв место П. Виллмана.
Решив не терять времени даром, музыканты уже в начале 2002 года начали работу над третьим студийным альбомом в студии Astia. Пластинка получила название Time Of Despair. Сразу после ее выхода финский секстет отправился в свой первый европейский тур на разогреве у THEATRE OF TRAGEDY и товарищей по лэйблу, группы RAMZET.



Читайте далее: ADVERTS: ADVERTS - биография группы DIO: DIO THE 69 EYES: Интервью с Юрки (M'era Luna (ежегодный готик-фестиваль в Германии), 10.08.02) DIRTY LOOKS: DIRTY LOOKS DISCHARGE: DISCHARGE DIVINE SOULS: DIVINE SOULS - Биография группы DOCTOR BUTCHER: DOGS D'AMOUR: DOGS D'AMOUR DOLORIAN: Интервью с Антти Хаапапуро (1999) HIGH TIDE: HIGH TIDE DOOM: DOOM DORO: Отчет о концерте DORO в Санкт-Петербурге 18 октября 2002 года DOWNSET: DOWNSET DRIVE, SHE SAID: DRIVE, SHE SAID DUB WAR: DUB WAR ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ: Биография группы ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ (1991) ДЖУНГЛИ: Биография группы ДЖУНГЛИ (1991) Ё: Есть такая буква - интервью с Владимиром Остапенко (1997) ECONOLINE CRUSH: ECONOLINE CRUSH